Киноляпы в сериале: на что вы не обратили своё внимание?

В создании любого произведения немалую роль играет человеческий фактор, поэтому ошибки в фильмах будут появляться всегда. Невнимание сценаристов к мелочам, доработки декораций, многократные пересъемки одной и той же сцены — и вот уже привычная обстановка изменяется до неузнаваемости, а ключевые персонажи “переодеваются” за доли секунды или заболевают тяжелой формой амнезии. Огромное количество киноляпов присутствует и в сериале “Друзья”, однако вряд ли вы обратили внимание хотя бы на десяток из них. В этом материале собраны наиболее интересные и забавные несостыковки из знаменитого телешоу.

Нехорошая квартира

В начальных эпизодах на дверях Моники и Рейчел красуется цифра “5”, однако впоследствии она меняется на “20”. “Переезд” устроили и Чендлер с Джоуи: теперь номер “4” таинственным образом трансформировался в “19”. Этот киноляп впоследствии признали и продюсеры: дело в том, что на самом деле апартаменты под номерами пять и четыре должны были бы располагаться на несколько этажей ниже, но погрешность в нумерации заметили уже после старта съемок.

Киноляп с квартирой в сериале

Впрочем, куда занятнее, что усилиями создателей сериала “Друзья” квартира Моники долгое время находилась в аварийном состоянии. На протяжении нескольких серий мы наблюдаем массивные деревянные балки на кухне. Такие конструкции смотрятся весьма эффектно, к тому же именно на них приходится основной вес перекрытий. Вот только когда речь заходит о съемочном процессе, такие элементы интерьера начинают здорово мешать — определенные ракурсы становятся недоступны, да и аппаратуру разместить куда труднее. Поэтому в один прекрасный момент их решили полностью убрать. В реальности после такой манипуляции квартира-студия просуществовала бы от силы пару месяцев, после чего ее потолок благополучно бы обвалился, не говоря уже о следах ремонта после демонтажа, которых мы не наблюдаем.

Росс Геллер: шпион, мутант или шизофреник?

Ошибки в моментах с Россом

Множество странностей и нестыковок можно отыскать в биографии брата Моники. Например, он стареет гораздо медленнее, чем мы с вами. На вопросы о возрасте Росс неизменно отвечает, что ему 29 на протяжении трех лет, в 3, 4 и 5 сезонах! Его друзья реагируют на подобные заявления абсолютно нормально — наверное, им известно больше, чем зрителям. Возможно, персонаж Швиммера был бы более уместен в “Людях Икс”, ведь кроме как геном регенерации такую “заморозку” не объяснить. Он бы отлично вписался, даже кличку придумывать не надо: Россо-маха вполне бы подошла. Неопределенность с возрастом есть и у других героев сериала. Например, в серии «The One Where They’re Going to Party!» мы слышим, что всем парням в закадычной шестерке по 29 лет. Если же вспомнить 1 сезон, то там Моника утверждает, что ей 26, а Джо — 25. Получается, что младшая сестра на самом деле старшая… Сложная математика, нечего сказать!

Еще одна ошибка в сериале “Друзья” связана с днем рождения нашего палеонтолога. В одном из диалогов с Джоуи он упоминает, что родился в декабре, однако через несколько лет называет дату — 18 … октября. Или же это не киноляпы, а Геллер находится под программой защиты свидетелей или является агентом под прикрытием? Учитывая, что он не особо хорошо ориентируется в собственном прошлом, такая версия имеет право на жизнь. Например, Росс утверждал, что его первой женщиной стала жена, но позже, предаваясь воспоминаниям о юности, говорит, что переспал в колледже с уборщицей, которая затем переквалифицируется в библиотекаршу. Также персонаж Швиммера заявлял, что не любит мороженое (дескать, оно для него слишком холодное), но на свиданиях с Элизабет Стивенс с удовольствием поглощает лакомство. Так ведет себя тот, кто окончательно запутался в “легендах”, либо человек с серьезным расщеплением личности.

Мы друзья, но это не точно

Моника знакомит Чендлера и Рейчел еще в 1 серии 1 сезона. Хотя они видятся впервые, сценаристы умудрились упустить из виду даже такой простой и легко запоминающийся факт. Их невнимательность породила в сериале “Друзья” ряд ошибок — нам предлагают самые разные варианты встречи героев.

Удивительные истории друзей

В одной из них Рейчел видится с Чендлером в баре, который ранее располагался на месте Центральной кофейни (сюда она отправляется после помолвки с Барри), причем их представляет друг другу опять же героиня Кортни Кокс. Очевидно, проблемы с долговременной памятью — наследственная черта семейства Геллер. В другом эпизоде сериала “Друзья” уже квартира Моники и Росса превращается в место встречи: персонажи знакомятся в доме их родителей, куда приглашены отмечать День благодарения 1987 года. Согласно же третьей версии, они даже едва не стали парой задолго до начала шоу, во всяком случае точно целовались. Одним словом, получилось живое воплощение поговорки “с глаз долой — из сердца вон”.

Конечно же перечислить все ошибки сериала “Друзья” в одной-единственной публикации практически невозможно: шутка ли, охватить более чем 200 серий? Тем не менее, надеемся, что данная статья заставила вас лишний раз улыбнуться, а может быть и вновь пересмотреть любимые эпизоды.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar
wpDiscuz