Сериал “Друзья” вернется уже в 2018 году?

Исполнительница роли Фиби Буффе скооперировалась с Мартой Кауффман, и в настоящий момент они прорабатывают черновик сценария для нового телевизионного шоу. Продолжение культоовой комедии планируется посвятить жизни чудаковатой певицы после развода с Майклом Ханниганом, свадьба с которым состоялась в 12-й серии 10-го сезона оригинала. Актриса также ведет переговоры с другими участниками великолепной шестерки о совместной работе — вполне может быть, что команда сериала “Друзья” вернется в полном составе.

Впрочем, не стоит радоваться раньше времени, ведь у Лизы и Марты очень плотный график. Лиза Кудроу вернет сериалТак, актриса уже занята в “Интернет-терапии”, где играет эксцентричного психолога Фиону Уоллис, проводящую консультации в виде 3-минутных веб-стримов. Помимо этого, Кудроу является ведущей популярной телепередачи “Родословная семьи”, гости которой стараются восстановить собственное генеалогическое древо, ища малейшие зацепки в семейных преданиях.

Кауффман же сконцентрирована на сериале “Грейс и Фрэнки”, права на который принадлежат сервису Netflix. Комедийная драма рассказывает о двух “заклятых подругах”, судьбы которых переплетаются после того, как их мужья сообщают о намерении пожениться. Многосерийная постановка уже продлена на 4-й сезон, который выйдет в 2018 году, так что пока непонятно, удастся ли продюсеру выкроить свободное время.

Новые “Друзья” обернутся очередным провалом?

Напомним, что это — отнюдь не первая попытка реанимировать сериал. Еще в 2004 году на волне успеха франшизы NBC запустил спин-офф, посвященный Джоуи Триббиани. В нем незадачливый актер продолжает лезть из кожи вон, лишь бы стать голливудской звездой. Расставшись с друзьями, он отправляется в Лос-Анджелес, где обитают его сестра и племянник. Вместе с новыми приятелями, Заком и Алексис, персонаж Мэтта Леблана попадает в комичные ситуации, преодолевая разнообразные трудности профессионального и личного характера.
Новый Джоуи не понравился зрителям
“Joey” был достаточно тепло встречен кинокритиками, завоевав престижную награду People’s Choice Awards, сам же исполнитель главной роли был номинирован на “Золотой глобус”. Многие же зрители, напротив, отнеслись к шоу прохладно: на агрегаторе “Метакритик” пользовательская оценка так и не перешагнула отметку в 58 баллов из 100. Очевидно, фанаты до последнего надеялись, что сериал “Друзья” вернется в неизменном формате, и были разочарованы, увидев вместо сиквела всего-лишь сольник одного из героев, пускай и весьма харизматичного. Как следствие, 15 мая 2006 года проект был закрыт.

Ожидает ли творение Кудроу аналогичная участь? Говорить об этом пока еще рано, однако вероятность полноценного воссоединения исчезающе мала, хотя бы из-за позиции Мэттью Пэрри. Ранее он уже отказался от участия в специальном двухчасовом выпуске “Друзей”, мотивируя свой поступок тем, что ему надоело быть заложником созданного образа, в итоге сорвав возвращение франшизы на телеэкраны. Кроме того, Мэттью попросту не верит, что может получиться что-то толковое:

“Мне регулярно снится один и тот же кошмар. Мы снимаем новых “Друзей”, но людям все равно, нас никто не замечает и никто не ждет. Мы задали очень высокую планку и не сможем лучше. Так в чем же смысл?”, заявил актер в одном из интервью. Он также отметил, что разменяв пятый десяток, хотел бы сосредоточиться на драматическом театре. В частности, сейчас Пэрри играет в бродвейском спектакле “Конец долгого ожидания”, поставленном по его собственной пьесе.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar
wpDiscuz