Музыкальная пародия сериала на Бродвее!

22 сентября в нью-йоркском St. Luke’s Theatre состоялась премьера мюзикла “Friends! The Musical!”. Старт проката был приурочен к очередной годовщине многосерийного телешоу, ведь ровно 23 года назад на канале NBC показали его пилотный выпуск. Ремейк сериала “Друзья” представляет собой вольный пересказ ситкома. Режиссерам-постановщиками пародии выступили Боб и Тобли МакСмиты, для которых подобный формат не является чем-то из ряда вон: на их счету такие работы, как “Beverley Hills, 90210”, “Full House” и другие адаптации популярных телевизионных проектов. Музыкальная пародия сериала

МакСмиты подошли к задаче нетривиально. Вместо того, чтобы взять на вооружение существующие композиции, они решили написать оригинальные песни, основанные на самых запоминающихся моментах. Пародия на сериал “Друзья” высмеивает все, что только возможно, даже названия треков переполнены иронией и отборным юмором: “Баллада о толстой Монике”, “О Боже, это же Дженис!”, “Последняя кофейня Нью-Йорка” говорят сами за себя. Не удержались соавторы и от шпилек в адрес актерского состава. Так, например, одна из композиций ремейка называется “The One Where We Make A Million Dollars An Episode”, что можно перевести, как “Серия, в которой мы зарабатываем по миллиону долларов на каждого”.

Камерная пародия на сериал “Друзья” от Эли Голдена

Список актеров в спектакле

Стоит отметить, что это не единственная попытка вывести “Друзей” на сцену. Так, 10 июня 2016 года в театре MLC (Чикаго) была показана музыкальная постановка “Friends: The One Where They Sing” (“Эпизод, в котором они поют”). Автором своеобразного ремейка стал Эли Голден, являющийся большим поклонником первоисточника. В ходе полуторачасового действа актеры исполняли культовые композиции из любимого многими сериала, перепетые на иной лад, включая и вступительную песню из заставки. В роли продюсера выступил Оливер Берген, также сыгравший Чендлера Бинга.

По словам самого режиссера, данное произведение не следует рассматривать, как ремейк сериала “Друзья”, спин-офф, или новый вектор развития франшизы — это, в первую очередь, дань уважения ситкому, воплощенная в виде неофициальной пародии. К сожалению, спектакль так и не отправился в мировое турне — финальный показ состоялся уже 29 июля, завершив сезон. Таким образом, мюзикл просуществовал менее трех месяцев.

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

avatar
wpDiscuz